Студопедия — Урок №32
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Урок №32






Тема. Я люблю англійську мову.

Мета. Повторити, активізувати, закріпити знання ЛО теми. Продовжувати формувати вміння розповідати про те, що діти роблять на уроках. Практикувати в усному монологічному та діалогічному мовленні, читанні, письмі. Розвивати вміння використовувати вирази класного вжитку, увагу, пам'ять, логічне мислення. Виховувати інтерес до вивчення іноземної мови.

Обладнання. Тематичні малюнки, таблички з написаними ЛО, таблиці для читання, таблиця «Алфавіт».

Хід уроку

І. Підготовка до сприйняття іншомовного матеріалу.

1. Привітання. (Урок №29).

2. Повідомлення теми та мети уроку.

- Тема сьогоднішнього уроку «Я люблю англійську». Ми будемо вчитися розповідати про те, що ми робимо на уроках англійської мови. Сьогодні ми розігруватимемо діалоги, вивчимо нову фізкультхвилинку.

3. Фонетична зарядна.

Teacher: Repeat after me: [i:], [i:], [i:], clean, meet, see;

[ŋ], [ŋ], [ŋ], morning, evening, playing;

[ʃ], [ʃ], [ʃ], shelf, shall, shoulders.

ІІ. Основна частина.

1. Актуалізація знань ЛО.

1) Бесіда за тематичними малюнками.

- What do you see in the picture?

- I see a classroom?

- What do you see in the classroom?

- I see a door, a window and many desks.

- Whom do you see in the classroom?

- I see a teacher and pupils.

- What do they do?

- They read and write.

2) Бесіда з учнями про те, що вони зазвичай роблять на уроках, про їхні шкільні речі.

- What have you got on your desk?

- What colour is your book (copy-book, ruler, bag)?

- What do you do at school?

- Do you go to school on Sunday?

2. Аудіювання. Впр.1 с.79.

- Прослухайте тексти та спробуйте зрозуміти, про що йдеться.

(Вчитель читає спочатку перший текст, учні виконують завдання, потім другий).

- До якого малюнку належить перший текст, до якого другий. Поясніть, чому.

3. Розвиток навичок діалогічного мовлення.

1) Опрацювання діалогів у підручнику впр.2 с.79.

(Звернути увагу на інтонування англійського запитання та стверджувального речення. Спочатку читає вчитель, за ним учні, учні перекладають.)

2) Робота в парах. Складання та розігрування діалогів. (За зразком впр.2.)

3. Фізкультхвилинка.

Clap your hands, clap, clap, clap.

Read a book, read, read, read.

Write a letter, write, write, write.

Sing a song, sing, sing, sing.

Dance with friends, dance, dance, dance.

I like English (×3)

4. Повторення алфавіту. Письмо.

(Учні пишуть велику та малу літери під диктовку.)

Ll, Pp, Ii, Rr, Aa, Ss, Ff, Tt, Qq, Ww, Bb, Zz, Oo.

5. Вироблення навичок читання. Читання слів за таблицею.

cut pun bug duck rub

gut fun rug luck sub

nut hut jug puck hub

6. Розвиток навичок монологічного мовлення.

- Розкажіть, що ви роботе на уроках англійської мови.

(I read. I write. I sing songs. I play games. I speak English.)

7. Письмо. РЗ сс.64-65.

ІІІ. Заключна частина.

3. Підсумок уроку.

- Що нового ви вивчили на уроці? Що вам сподобалось? Для чого вам потрібні знання того матеріалу, що ми сьогодні вивчали? Розкажіть вдома батькам нові слова, повторіть алфавіт, почитайте слова на с.80.

- Goodbye!

 

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия