Студопедия — Практичне заняття № 2.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практичне заняття № 2.






источник доходов (инвесторы) сумма
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
итого:  

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 3):
Эксперты: Итого:

Задание №6. Социальное партнерство

Контрольное время: 10 минут

 

Название проекта:

 

Обязательства команды проекта Обязательства партнеров
    Партнер 1:
    Партнер 2:
  Партнер 3:

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 2): Баллы за оформление (до 3):
Эксперты: Итого:

Задание №7. Пресс-релиз проекта

Контрольное время: 10 минут

 

Название проекта:

 

Подготовьте текст о проекте для средств массовой информации:

 

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

Задание №8. Логотип проекта

Контрольное время: 5 минут

 

Название проекта:

 

Нарисуйте эмблему проекта.  

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

Задание №9. План антикризисных мероприятий

Контрольное время: 10 минут

 

Название проекта:

 

Перечислите наиболее вероятные кризисы Определите антикризисные стратегии
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

Задание №10. Перспективы развития проекта

Контрольное время: 5 минут

 

Название проекта:

 

Опишите возможные направления развития проекта в случае его успешной реализации:

 

 

 

Время начала работы: Время окончания работы:
Общее время: Штрафные баллы:
Баллы за содержание (до 3): Баллы за оформление (до 2):
Эксперты: Итого:

 

Факультет дошкільної освіти та практичної психології

Кафедра практичної психології

 

 

РОБОЧА ПРОГРАМА

з курсу «Психологія профорієнтаційної роботи»

для студентів ІV курсу відділення «Дошкільна освіта»

 

 

Слов’янськ - 2011


СТРУКТУРА ЗАЛІКОВОГО КРЕДИТУ КУРСУ

Напрям підготовки: 6.010101 Дошкільна освіта

ТЕМА Кількість годин, відведених на:
Лекції Практичні заняття Самостійна робота
Змістовий модуль І. Професійне самовизначення
Тема 1.Загальні питання курсу      
Тема 2.Професійне самовизначення: предметна галузь, засоби, очікувані результати активності      
Тема 3.Взаємовідповідність людини та її професії. Основні принципи професійного самовизначення      
Змістовий модуль ІІ. Класифікація професій, психологічні характеристики типів професійної діяльності
Тема 4.Різноманіття професій і суб’єктивний світ професіонала      
Тема 5.Класифікація професій для інформаційного забезпечення самовизначення молоді      
Тема 6.Психологічні характеристики типів професіоналів      
Змістовий модуль ІІІ. Професійне самовизначення особистості в різні вікові періоди. Зміст профорієнтаційної роботи
Тема 7.Проектування професійного життєвого шляху («вибір професії»)      
Тема 8.Професійна орієнтація в системі підготовки до професійної діяльності      
Тема 9.Зміст профорієнтаційної роботи в загальноосвітній школі      
ВСЬОГО ГОДИН      

 

 


Теми практичних занять

Напрям підготовки: 6.010101 Дошкільна освіта

 

Практичне заняття № 1

Тема:Професійне самовизначення: предметна галузь, засоби, очікувані результати активності (2 год.)

Мета:довести до відома студентів значущість змісту і завдань профорієнтаційної роботи.

Хід заняття:

1. Загальні положення профорієнтації.

2. Професійне самовизначення учнів очима педагогів, батьків, лікарів.

3. Соціальні, економічні, правові аспекти проблеми професійного самовизначення.

4. Загальні уявлення про систему забезпечення професійного самовизначення.

Завдання:

Підготувати повідомлення за темою (на вибір): «Професійне самовизначення», «Життєві перспективи», «Відомості про різнотипних професіоналів».

Оцінювання:

за відповіді на теоретичні питання - 1-2 бали

за виконання практичного завдання - 2-3 бали

 

Практичне заняття № 2

Тема:Взаємовідповідність людини та її професії. Основні принципи професійного самовизначення(2 год.)

Мета:вправляти студентів у використанні формул професій.

Хід заняття:

1. Типи, класи, відділи, групи професій.

2. Поняття про формулу професій.

3. Класифікація професій за ознаками предметної галузі праці і форми необхідної освіти.

Завдання:

За допомогою сучасних джерел інформації підготувати повідомлення про сучасні професії, представлені на ринку праці.

Оцінювання:

за відповіді на теоретичні питання - 1-2 бали

за виконання практичного завдання - 2-3 бали

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 274. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия